суббота, 23 ноября 2013 г.

22 Колыбельная сказка

            Спи, малыш. Спи и ничего не бойся. Пусть за окнами бушует вьюга. Пусть. Она не сможет ворваться в наш дом. Этот дом построили мы с папой – для себя и для тебя. Здесь тепло и уютно, и так будет всегда.

            Спи, малыш. Сегодня особенная ночь: на землю приходит Новый Год. Наш самый любимый праздник. Это время волшебства, чудес и сбывшихся желаний. Санта Клаус? Конечно, заглянет к нам. Он уже в пути. Только увидеть Санту нельзя – он приносит подарки, когда дети крепко спят.
            Слышишь, какой сильный ветер? Это он поёт колыбельную песню, чтобы тебе слаще спалось. Закрывай глазки, и пусть тебе приснятся подарки, праздничный фейерверк и добрая-добрая сказка. Зимняя сказка, в которой много снега и чудес.
            Спи, малыш. Да, именно в такую непогоду любит кататься на санях Снежная Королева. В её алмазные сани впряжены белые кони, которые умеют летать по небу. Но Королева не заглянет к нам окно, обещаю. Она не сможет: окна надёжно закрыты ставнями. Снежная Королева не страшная, не злая. Поверь. Просто очень несчастная, потому что всегда одна, а в её ледяном дворце царит вечный холод. Я точно знаю. Пожалеем её, бедняжку.
            Спи, малыш…

            Дверь в детскую слегка приоткрылась, и в щель заглянул муж:
            – Я заждался. Дорогая, не пора ли нам проводить Старый Год?
            – Т-с-с… Тише, Кай. Малыш только что уснул.
 

22 комментария:

  1. дежа вю "))

    ты в жюри, Мари ") ссылки мона и убрать ")

    ОтветитьУдалить
  2. Вот так просто о главном - о любви! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. не знаю как для детей, а вот для взрослых очень хорошо попадает...:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Божественно, Марина... Были у меня мысли по поводу Снежной Королевы, и мальчика, которого она поцеловала однажды... Но - ты меня опередила...Л.Б.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да бросьте, Лариса. У каждого своя Снежная Королева. Этот треугольник - она, Кай и Герда - неисчерпаем, как и любая классическая тема. Так что не отказывайтесь от своих мыслей.
      Кстати, есть обалденные стихи о Снежной Королеве. Там даже небольшой цикл, по-моему. Автор Татьяна Осетрова. Если найдёте в сети - не пожалеете.

      Удалить
  5. Спасибо. Продолжение сказки всегда приятно-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в своё время продолжила немало сказок. Теперь вот и до этой добралась :)

      Удалить
  6. и главное- как вовремя))) как раз в тему...очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Давненько не читал сказок. А так интересно и детство вспоминается. Захватывающая сказка, только очень короткая, хочется продолжения. Спасибо, ваша сказка как то поднимает настроение, видно спрятан в ней какой то секрет! Удачи вам в творчестве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр!
      А я со сказками не расстаюсь, они жить помогают. Только у меня сказки для взрослых, совсем не детские.

      Удалить
  8. Очень красиво получилось! Из этого маленького сюжета может вырасти целая сказка, например, про новые приключения Герды, дочери Герды :)

    ОтветитьУдалить
  9. Мне понравилась сказка, Мария. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, такая маленькая сказка и там много в ней сказано! Сразу вспомнилась та первоначальная, про Снежную Королеву, чудесное взрослое продолжение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это моё любимое занятие - перебирать старые сказки :)

      Удалить