среда, 16 марта 2016 г.

13 Кошмарный ужас

    Люди добрые, сил моих женских больше нет! Это просто ужас какой-то.

     Пересела я месяц назад со старенького полудохлого компьютера на свежекупленный ноутбук. Казалось бы - живи да радуйся. Ан нет. На ноуте оказалась криво поставленная ОС (7-я Винда, если что). Даже просто запустить комп стало проблемой, он загружался буквально часами. А ведь сколько сил и времени было потрачено на восстановление всех аккаунтов, на закладки и прочее.
     В конце концов я плюнула, грязно выругалась и сказала сыну: сноси ко всем чертям, переустанавливай. Вчера он возился целый день, да и то сделал не до конца. А теперь мне предстоят все радости восстановления заново. Вот только-только получила доступ к собственному блогу. А сколько ещё возни впереди... Одним словом, кошмарный ужосс.

13 комментариев:

  1. Мария, очень сочувствую. Но обычно на компе бывает два диска С и D, с диска D, информацию можно сохранить. Она у вас сохранилась? Если сохранилась, это большой плюс. Так то немного программ поставить нужно будет, типа скайпа, ворда. Или их уже сын поставил? Самое главное, чтобы закладки сохранились, потихоньку и восстановите, мне не раз такое приходилось делать, да обратная сторона прогресса.

    ОтветитьУдалить
  2. Дабы избежать подобного устанавливаю portable софт. В случае переезда достаточно скопировать папку с программами и всё заработает. К сожалению, «портаблы» не для всего есть :(

    ОтветитьУдалить
  3. А самое поганое, что все эти радости. похоже, предстоят мне заново.
    Это високосный год или ещё что-то, кто-нибудь знает? :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вечные проблемы со старыми устройствами. Производителям девайсов не выгодно поддерживать старое, поэтому новые устройства выпускают почти такими же, но с заточенными но новые оськи драйверами. При этом, на старых системах не факт, что запустится.

      Удалить
    2. Это верно. Беда, огорчение...

      Удалить
    3. Мария, а почему предстоит все заново?

      Удалить
  4. Софья, потому что переустановленная Винда тоже начала глючить. Пока терпимо. Но надолго ли хватит моего терпения?..

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, а в чем это выражается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, обычно так: устанавливаются обновления, но неудачно. Потом начинается поиск и устранение неполадок. ЧАСАМИ!
      Короче, я в бешенстве :)

      Удалить
  6. Да, с техникой иногда такое бывает, не складывается...

    ОтветитьУдалить