среда, 10 декабря 2014 г.

36 Сборник рассказов издан в Канаде

Вот и вторая моя книга вышла в Канаде – сборник рассказов и стихов под названием «Вспоминая главное». Так называется один из рассказов, включённых в сборник.

А всего книга содержит около тридцати рассказов и миниатюр плюс порядка двадцати стихотворений. Все они есть на блоге, и при желании можно прочесть. Я не стану удалять тексты – пусть будут.
Сборник продаётся здесь. Правда, симпатичный получился? Мне обложка очень нравится. Теперь посмотрим, насколько велика тяга к прекрасному у русскоязычных канадцев. На то, что будут покупки из Восточного полушария, рассчитывать нечего. Слишком высока цена. Я и авторские экземпляры заказывать не стала – не по карману. Так что пусть западный читатель приобщается к современной русской литературе.
Вот такая у меня радость. Ожидаемая, но оттого не менее приятная.

36 комментариев:

  1. Обложка красивая! Напишите, когда купят, мы тоже порадуемся.

    ОтветитьУдалить
  2. Название для русскоговорящего населения Канады должно хорошо отозваться ностальгией. Думаю, будут покупать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно поделитесь, интересен такой опыт... Можtт и сама сподоблюсь все-таки реализовать свои идеи не только в формате статей...

      Удалить
  3. Поздравляю Вас, Мария, с выходом книги! Обложка, действительно, притягивает взгляд: хочется рассмотреть ее внимательнее, а потом заглянуть под нее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень ценные качества для обложки :)
      Спасибо, Елена!

      Удалить
  4. Присоединяюсь к поздравлениям, кстати, обложка мне тоже очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. А почему именно в Канаде? Там написаны рассказы о Канаде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что российские издатели запрашивают слишком дорого. С чего бы мне писать рассказы о Канаде? Я там не была ни разу :)

      Удалить
  6. По ссылке в статье перешла, чтобы прочитать ВСПОМИНАЯ ГЛАВНОЕ. Вернулась, чтобы еще раз поблагодарить Вас за рассказ. Очень понравился, обязательно буду заходить, приятное чтение. И, что немаловажно, бесплатное, не то что там в Канаде. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо ещё раз! В любое время заходите - у меня есть чего почитать. Забезденьги :)

      Удалить
  7. Мария, от души поздравляю! Буду выделять время прочесть Ваши рассказы на блоге, когда видишь живого человека. мне гораздо интереснее читать, нежели которого не видно. Тем более можно задавать вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Читайте на здоровье, задавайте любые вопросы. Всегда рада :)

      Удалить
  8. Поздравляю вас! Как это здорово - издать собственную книгу. А если уж продажи пойдут, и тираж разойдётся, то это вообще красота. В Канаде немало русских живёт, кстати. Приходилось там бывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне вот бывать там не доводилось. Приглашали на презентацию книг, но за свой счёт мне не по карману. Да, хотелось бы более-менее приличных продаж, иначе - какой смысл?

      Удалить
  9. Мне и вправду нравится обложка! Думаю продажи будут. Ведь если книгу напечатали, значит она и вправду интересная. Почитаю на досуге ваши рассказы на блоге. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, как здорово. Поздравляю! Все будет хорошо! Перешла по ссылке, сайт не яркий, сдержанный, все внимание на книгу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Да, сайт хороший, мне нравится.

      Удалить
  11. Мария, мои поздравления! Я же говорила:начало положено..оказалась, права - еще одна книжка в Канаде.. Будем ждать рассказ о том, как проходило знакомство канских читателей с Вашими мирами..Удачи и в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  12. Мои поздравления, Мария! Всё будет отлично! Вы же с душой всё делали, значит и награда за труд не заставит себя долго ждать. Удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  13. От Галины Нагорной:
    "
    Поздравляю! Приятная новость... С рассказом по ссылке познакомилась - лёгкий и какой-то светлый получился... Обложка оригинальная. Знать бы ещё ментальность этих русских канадцев...
    Желаю найти книге и автору своих читателей за океаном!"

    ОтветитьУдалить
  14. Мария, поздравляю Вас! Рассказ мне понравился, надеюсь, русским канадцам он тоже понравиться!

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю с выходом книги (отличная обложка). Вы здорово пишете, так затягивает... Удачи, успехов и процветания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна. Удача и процветание никому не помешают :)

      Удалить
  16. Мария! Если в стране нельзя напечатать хоть небольшой тираж, может быть вы сделаете вашу книгу чем-то похожим на разные обучающие курсы, и будете продать ее на своем сайте? Я бы купили в электронном виде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, у меня есть "книжная лавочка": http://www.mternova.ru/p/moy-magazin.html
      Только она ещё не доделана, не все электронные книги можно купить. Поэтому я её пока не рекламирую.

      Удалить